Главная » В Сосновке отметили День села

В Сосновке отметили День села

13.08.2018 13:39 (Опубликовано)

В субботу, 11 августа 2018 года,  в Сосновке состоялся праздник – День села. Стало доброй традицией ежегодно отмечать День села. Основное торжество состоялось у здания Дома культуры, где оборудовали сцену, поставили несколько рядов кресел, которые заняли ветераны. Сюда к назначенному времени собрались сельчане и гости праздника.

Глава администрации Галина Терсинцева тепло и искренно поблагодарила земляков за участие в общественной жизни, за любовь к своему краю и старание сделать его красивым и благоустроенным. По традиции самым активным жителям Сосновки вручили Почётные грамоты.

На празднике состоялось торжественное открытие волейбольной площадки, где сразу же был организован волейбольный турнир. Были приглашены лучшие волейболисты района, но победу одержали сосновские виртуозы пляжного волейбола Елизавета Киленкова и Артём Аваргин.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Николай Егоров. Он подарил спортивный инвентарь – футбольный и волейбольный мячи.

Дети веселились на аттракционах, родители угощались шашлыком. У импровизированного киоска с вывеской ООО «Пензенские кленоварни» Александр Анашин угощал кленовым сиропом и отборной малиной.

Празднование продолжилось представлением большой концертной программой «Сосновская пленница», в которой приняли участие участники художественной самодеятельности села Сосновка под руководством  Елены Захаровой, а так же гости из Пензы.

По традиции праздник завершился дискотекой, необычным праздничным салютом и фейерверком. До позднего вечера продолжались народные гулянья в центре села.

20.11.2018 14:25 В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям и Всемирного дня прав ребёнка, которые ежегодно отмечаются 20 ноября, в секторе библиотечного обслуживания с.Сосновка прошёл правовой час Твои права от «А» до «Я»
12.11.2018 12:57 12 ноября Всемирный день борьбы с пневмонией
5.11.2018 16:12 Сектор библиотечного обслуживании с. Сосновка принял участие в акции «Ночь искусств»
3.11.2018 15:32 В секторе библиотечного обслуживания с.Сосновка прошёл час истории «В единстве наша сила» посвящённый Дню народного единства
31.10.2018 16:54 В дни осенних каникул сектор библиотечного обслуживания с.Сосновка приглашает школьников интересно и приятно провести время в библиотеке!
22.10.2018 13:17 В Сосновском сельсовете прошел субботник по санитарной очистке и благоустройству территории
19.10.2018 15:29 Действия населения при обнаружении подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами
19.10.2018 15:12 В секторе библиотечного обслуживания с.Сосновка прошёл литературный круиз "И лисята, и зайчата, и медведь" по творчеству Е И Чарушина
16.10.2018 09:10 Сектор библиотечного обслуживания с.Сосновка принял участие в VI Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке»