Администрация Сосновского сельсовета Бековского района. Населенные пункты Сосновского сельсовета посетила мобильная комплексная выездная бригада Бековского района
Главная » Населенные пункты Сосновского сельсовета посетила мобильная комплексная выездная бригада Бековского района

27.07.2018 15:44 (Опубликовано)

В четверг, 26 июля 2018 года, территорию Сосновского сельсовета посетила мобильная комплексная выездная бригада  в составе специалистов МБУ «КЦСОН Бековского района» и УСЗН Бековского района.

Заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Елена Гнусарёвой была осуществлена проверка полноты и качества оказания социальных услуг  гражданам, состоящим на социальном обслуживании на дому. В ходе проверки выявлено, что социальные услуги клиентам предоставляются в полном объеме и качественно. Претензий и жалоб не поступило.

Основной целью посещения была проверка занятости детей и подростков, состоящих на учёте. При посещении проверяли жилищно-бытовые условия проживания, материальное положение, обстановку и микроклимат в семье. Во всех семьях с родителями проведены профилактические беседы о необходимости надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению своих несовершеннолетних детей, о вреде злоупотребления алкоголем и об обеспечении безопасности детей на водоемах.

Специалист УСЗН Бековского района Людмила Ермишина провела проверку условий проживания недееспособных граждан (инвалидов старше 18 лет), проживающих в опекунских семьях. Нарушений не выявлено. Также специалисты мобильной комплексно выездной бригады провели подворное обследование граждан с целью выявления нуждающихся в предоставлении социальных услуг. Специалисты провели беседы по профилактике мошеннических действий, антитеррористической и противопожарной безопасности.

10.08.2018 09:02 Состоялся заезд четвертой смены детей в лагерь труда и отдыха «Раздолье»
9.08.2018 13:26 Жителей и гостей Сосновского сельсовета приглашаем на празднование Дня села
31.07.2018 08:34 Кадастровая палата по Пензенской области поставила на кадастровый учет Пензенский зоопарк
27.07.2018 15:44 Населенные пункты Сосновского сельсовета посетила мобильная комплексная выездная бригада Бековского района