Главная » Населенные пункты Сосновского сельсовета посетила мобильная комплексная выездная бригада Бековского района

27.07.2018 15:44 (Опубликовано)

В четверг, 26 июля 2018 года, территорию Сосновского сельсовета посетила мобильная комплексная выездная бригада  в составе специалистов МБУ «КЦСОН Бековского района» и УСЗН Бековского района.

Заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Елена Гнусарёвой была осуществлена проверка полноты и качества оказания социальных услуг  гражданам, состоящим на социальном обслуживании на дому. В ходе проверки выявлено, что социальные услуги клиентам предоставляются в полном объеме и качественно. Претензий и жалоб не поступило.

Основной целью посещения была проверка занятости детей и подростков, состоящих на учёте. При посещении проверяли жилищно-бытовые условия проживания, материальное положение, обстановку и микроклимат в семье. Во всех семьях с родителями проведены профилактические беседы о необходимости надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению своих несовершеннолетних детей, о вреде злоупотребления алкоголем и об обеспечении безопасности детей на водоемах.

Специалист УСЗН Бековского района Людмила Ермишина провела проверку условий проживания недееспособных граждан (инвалидов старше 18 лет), проживающих в опекунских семьях. Нарушений не выявлено. Также специалисты мобильной комплексно выездной бригады провели подворное обследование граждан с целью выявления нуждающихся в предоставлении социальных услуг. Специалисты провели беседы по профилактике мошеннических действий, антитеррористической и противопожарной безопасности.

22.10.2018 13:17 В Сосновском сельсовете прошел субботник по санитарной очистке и благоустройству территории
19.10.2018 15:29 Действия населения при обнаружении подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами
19.10.2018 15:12 В секторе библиотечного обслуживания с.Сосновка прошёл литературный круиз "И лисята, и зайчата, и медведь" по творчеству Е И Чарушина
16.10.2018 09:10 Сектор библиотечного обслуживания с.Сосновка принял участие в VI Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке»
11.10.2018 14:46 Представители Сосновского сельсовета приняли участие в совещании «Нарушение Трудового Законодательства и «роковые» ошибки первого полугодия», которое состоялось в администрации Бековского района
10.10.2018 09:47 В секторе библиотечного обслуживания с.Сосновка прошёл час здоровья "О пользе зарядки"
2.10.2018 08:58 Работники культуры совместно с учителями МБОУ СОШ с. Сосновка провели акцию "Дом без одиночества"
29.09.2018 11:41 В секторе библиотечного обслуживания с. Сосновка организована информационная выставка "Осторожно, ГРИПП!"
20.09.2018 14:39 В Сосновском сельсовете объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории
17.09.2018 09:41 В Сосновском СДК в рамках акции Сурский край без наркотиков" прошло спортивное мероприятие, темой которого стала скандинавская ходьба