Главная » В Сосновской библиотеке стартовала экологическая акция «Покорми птиц зимой»

В Сосновской библиотеке стартовала экологическая акция «Покорми птиц зимой»

25.12.2017 12:20 (Опубликовано)

В понедельник, 25 декабря 2017 года в Сосновской  библиотеке стартовала экологическая акция «Покорми птиц зимой». В целях экологического просвещения населения, привлечения внимания детей, подростков и взрослых к положительного отношения населения к птицам. в целях сохранения  их численности и поддержания видового разнообразия в Сосновской библиотеке  стартовала  акция «Покорми птиц зимой!».

В библиотеке дети сделали кормушки своими руками из пластмассовых бутылок, в подготовленные кормушки для птиц разложили корм, и развесили кормушки  на ветках  деревьев, недалеко от библиотеки.

Цель акции – помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание  детей, подростков  и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения. В нашей местности традиционными зимующими птицами являются: синица, воробей, голубь, ворона, сорока,  дятел, снегирь, свиристель, они то и прилетают на наши кормушки, спасаясь от голода. Помочь птицам может каждый, изготовив и развесив кормушки во дворе дома, школы,  или прямо за окном. Для подкормки птиц можно использовать не жареные семечки  подсолнечника, не соленое сало, жир, арбузные семечки, крошки хлеба и т.д.

Библиотека призывают всех жителей села, кому не безразлична судьба зимующих птиц поддержать акцию «Покорми птиц зимой» разместить кормушки и производить подкормку зимующих птиц.

22.10.2018 13:17 В Сосновском сельсовете прошел субботник по санитарной очистке и благоустройству территории
19.10.2018 15:29 Действия населения при обнаружении подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами
19.10.2018 15:12 В секторе библиотечного обслуживания с.Сосновка прошёл литературный круиз "И лисята, и зайчата, и медведь" по творчеству Е И Чарушина
16.10.2018 09:10 Сектор библиотечного обслуживания с.Сосновка принял участие в VI Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке»
11.10.2018 14:46 Представители Сосновского сельсовета приняли участие в совещании «Нарушение Трудового Законодательства и «роковые» ошибки первого полугодия», которое состоялось в администрации Бековского района
10.10.2018 09:47 В секторе библиотечного обслуживания с.Сосновка прошёл час здоровья "О пользе зарядки"
2.10.2018 08:58 Работники культуры совместно с учителями МБОУ СОШ с. Сосновка провели акцию "Дом без одиночества"
29.09.2018 11:41 В секторе библиотечного обслуживания с. Сосновка организована информационная выставка "Осторожно, ГРИПП!"
20.09.2018 14:39 В Сосновском сельсовете объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории
17.09.2018 09:41 В Сосновском СДК в рамках акции Сурский край без наркотиков" прошло спортивное мероприятие, темой которого стала скандинавская ходьба