Администрация Сосновского сельсовета Бековского района. В Сосновской библиотеке стартовала экологическая акция «Покорми птиц зимой»
Главная » В Сосновской библиотеке стартовала экологическая акция «Покорми птиц зимой»

В Сосновской библиотеке стартовала экологическая акция «Покорми птиц зимой»

25.12.2017 12:20 (Опубликовано)

В понедельник, 25 декабря 2017 года в Сосновской  библиотеке стартовала экологическая акция «Покорми птиц зимой». В целях экологического просвещения населения, привлечения внимания детей, подростков и взрослых к положительного отношения населения к птицам. в целях сохранения  их численности и поддержания видового разнообразия в Сосновской библиотеке  стартовала  акция «Покорми птиц зимой!».

В библиотеке дети сделали кормушки своими руками из пластмассовых бутылок, в подготовленные кормушки для птиц разложили корм, и развесили кормушки  на ветках  деревьев, недалеко от библиотеки.

Цель акции – помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание  детей, подростков  и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения. В нашей местности традиционными зимующими птицами являются: синица, воробей, голубь, ворона, сорока,  дятел, снегирь, свиристель, они то и прилетают на наши кормушки, спасаясь от голода. Помочь птицам может каждый, изготовив и развесив кормушки во дворе дома, школы,  или прямо за окном. Для подкормки птиц можно использовать не жареные семечки  подсолнечника, не соленое сало, жир, арбузные семечки, крошки хлеба и т.д.

Библиотека призывают всех жителей села, кому не безразлична судьба зимующих птиц поддержать акцию «Покорми птиц зимой» разместить кормушки и производить подкормку зимующих птиц.

10.08.2018 09:02 Состоялся заезд четвертой смены детей в лагерь труда и отдыха «Раздолье»
9.08.2018 13:26 Жителей и гостей Сосновского сельсовета приглашаем на празднование Дня села
31.07.2018 08:34 Кадастровая палата по Пензенской области поставила на кадастровый учет Пензенский зоопарк
27.07.2018 15:44 Населенные пункты Сосновского сельсовета посетила мобильная комплексная выездная бригада Бековского района