Главная » Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует

27.06.2017 10:46 (Опубликовано)

Совершенствование процесса управления земельными ресурсами

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 г. №147-р, с целью упрощения процедур ведения бизнеса и  повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, утверждены 12 целевых моделей.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области проводит мероприятия, направленные на реализацию целевых моделей «Постановка на государственный кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости» и «Государственная регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

Для повышения профессионализма участников кадастрового учета и снижения количества решений о приостановлении (отказе) по результатам рассмотрения документов, подготовленных кадастровыми инженерами, Филиалом на постоянной основе:

- проводится анализ и обобщение основных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов, технических планов, представляемых в том числе через сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» с направлением результатов в адрес кадастрового инженера или саморегулируемую организацию;

- направляется в саморегулируемую организацию «рейтинг» кадастровых инженеров, сформированный по показателям «доля принятых решений о приостановлении от объема поданных кадастровыми инженерами документов» и «доля принятых решений об отказе от объема поданных кадастровыми инженерами документов».

А также проводятся иные мероприятия с целью повышения инвестиционного климата региона.

19.10.2018 15:29 Действия населения при обнаружении подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами
19.10.2018 15:12 В секторе библиотечного обслуживания с.Сосновка прошёл литературный круиз "И лисята, и зайчата, и медведь" по творчеству Е И Чарушина
16.10.2018 09:10 Сектор библиотечного обслуживания с.Сосновка принял участие в VI Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке»
11.10.2018 14:46 Представители Сосновского сельсовета приняли участие в совещании «Нарушение Трудового Законодательства и «роковые» ошибки первого полугодия», которое состоялось в администрации Бековского района
10.10.2018 09:47 В секторе библиотечного обслуживания с.Сосновка прошёл час здоровья "О пользе зарядки"
2.10.2018 08:58 Работники культуры совместно с учителями МБОУ СОШ с. Сосновка провели акцию "Дом без одиночества"
29.09.2018 11:41 В секторе библиотечного обслуживания с. Сосновка организована информационная выставка "Осторожно, ГРИПП!"
20.09.2018 14:39 В Сосновском сельсовете объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории
17.09.2018 09:41 В Сосновском СДК в рамках акции Сурский край без наркотиков" прошло спортивное мероприятие, темой которого стала скандинавская ходьба
14.09.2018 08:57 Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?